13:58:13
1 сентября

1 сентября наступает осень – очаровательное, поистине потрясающее, ни с чем несравнимое время года. Пора знаний. В этот день в школу спешат дети, а родители с радостью, волнением и трепетом провожают их.

По традиции на торжественную линейку, посвященную Дню знаний, в школе при Посольстве России в Мали собрались ученики, родители, гости. Открылась линейка Государственным гимном Российской Федерации.  С началом учебного года всех присутствующих поздравил Посол России в Мали Алексей Гайкович Дульян и пожелал ребятам успехов в учебе, здоровья, творческого поиска, успешной реализации намеченных планов. На линейке прозвучали праздничные стихи и песня «Здравствуй, школа!»

Учащимся, впервые переступившим порог нашей школы, директор Михаил Владимирович Баранников торжественно вручил отличительные знаки учеников основной общеобразовательной школы при Посольстве России в Мали. Затем ребята дали клятву прилежно учиться, жить одной дружной семьей и не бояться трудностей.

В завершение линейки был дан первый школьный звонок 2015-2016 учебного года.

1 сентября – не только День знаний, но еще и День мира, так как именно в это день началась Вторая мировая война. Поэтому в первый учебный день в нашей школе прошли занятия, посвященные взаимоотношениям между людьми, а также уроки Мира.

Смотреть фотографии

Просмотров: 442 | Добавил: sergey | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]