Здоровый образ жизни – понятие разноплановое. Это не только отказ от вредных привычек, но и рациональное питание, и, конечно же, занятия физкультурой и спортом. Руководство страны всерьез обеспокоено здоровьем населения. Помимо уже принятых мер, стартует еще одна очередная – возвращение норм ГТО. Данная аббревиатура хорошо знакома людям старшего поколения, а для молодежи требует пояснения. Расшифровка следующая – «Готов к труду и обороне».

Чтобы рассказать школьникам о том, что такое ГТО и какие преимущества значки дают в будущем, как их получить, 1 сентября учителем физической культуры Владимиром Александровичем Гюнтером бы ... Читать дальше »

|

1 сентября наступает осень – очаровательное, поистине потрясающее, ни с чем несравнимое время года. Пора знаний. В этот день в школу спешат дети, а родители с радостью, волнением и трепетом провожают их.

По традиции на торжественную линейку, посвященную Дню знаний, в школе при Посольстве России в Мали собрались ученики, родители, гости. Открылась линейка Государственным гимном Российской Федерации.  С началом учебного года всех присутствующих поздравил Посол России в Мали Алексей Гайкович Дульян и пожелал ребятам успехов в учебе, здоровья, творческого поиска, успешной реализации намеченных планов. На линейке прозвучали праздничные стихи и песн ... Читать дальше »

|