12:25:55
70-летие окончания Второй мировой войны

7 сентября 2015 года в нашей школе был проведен тематический урок по истории, посвященный 70-летию окончания Второй мировой войны и 70-летию Победы в войне с милитаристской Японией.

Целью проведения данного урока было создание педагогических условий для формирования гражданских и патриотических чувств школьников через обращение к памяти о героических событиях Второй мировой войны 1939-1945 гг.

Учитель истории Макаренко Юлия Валерьевна рассказала о страшных и кровопролитных событиях тех времен, о героизме и подвиге советского народа. Она раскрыла значимость Победы в войне с милитаристской Японией для Советского Союза и послевоенного мира, отметила основные сражения Второй мировой войны, имевшие огромное значение для истории СССР.

В ходе мероприятия учащимся школы была показана презентация. В ней были отмечены основные моменты Второй мировой войны, представлены фотографии из архивов, карты боевых действий. По окончании урока был показан отрывок из серии фильмов о Второй мировой войне, а именно война с Японией.

Ребята с огромным удовольствием слушали учителя, а также внимательно и с трепетом смотрели документальный фильм.

Смотреть фотографии

Просмотров: 462 | Добавил: sergey | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]