« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 28 29 »

29 сентября в школе прошли соревнования  по спортивному ориентированию. В них приняли участие  учащиеся 4-9 классов.  Юные спортсмены должны были найти 14 контрольных пунктов. С поставленной задачей успешно справились почти все ребята, а победителем стал ученик 7 класса Гюнтер Густав, 2 место занял Тюрин Николай (5 класс), 3 место завоевала Попова Екатерина (5 класс).

|

В 2016 году исполняется 75 лет со дня начала блокады Ленинграда. Восемьсот семьдесят два дня жители города боролись со смертью. На улицы падали авиабомбы, а в домах зачастую не было ни крошки еды. От голода погибло более 630 тысяч человек. Это одно из самых страшных преступлений Второй мировой войны, совершенных нацистской Германией и ее союзниками.

8 сентября в школе прошёл классный час, посвящённый этой памятной дате. В представленной учителем истории Макаренко Ю.В. презентации были отражены моменты жизни граждан, которые оказались в блокадном кольце. Юлия Валерьевна напомнила о том страшном и голодном времени, когда люди не поддались панике, а, наоборот, сплотились и вме ... Читать дальше »

|

Беслан… Это слово с волнением вспоминает каждый, кто помнит трагедию, произошедшую 1 сентября 2004 года в стенах местной школы. По сегодняшний день нет равнодушных к тем бесчинствам, которые устроили террористы в столь праздничный день, когда 895 учеников собрались вместе, чтобы отправиться вместе со своими учителями в страну знаний. 186 из них больше так и не сели за школьные парты, потому что погибли.

3 сентября  в нашей школе прошёл  классный час, посвященный 12-й годовщине трагедии в Беслане, на котором учащиеся  узнали о подробностях  теракта, случившегося в те дни в школе, научились милосердию и состраданию,  а также по ... Читать дальше »

|

1 сентября 2016 года в школе при  Посольстве России в Мали состоялся праздник, посвященный Дню знаний.

С напутственным словом перед учащимися, учителями и родителями выступил  посол России в Мали Дульян Алексей Гайкович.

Директор школы Баранников Михаил Владимирович поздравил ребят с началом учебного года, пожелал им успехов в учебе и вручил отличительные  знаки учеников основной образовательной школы при Посольстве России в Мали вновь прибывшим учащимся. Школьные занятия начались с Урока М ... Читать дальше »

|

Главными гостями  праздника «Последний звонок», проходившего 20 мая, были учащиеся 4 класса и их родители. Волнение этого праздника близко всем - прощание с начальной школой.  Первые годы учёбы  самые трудные, ответственные как для учеников, так и для учителя. Учились дружить и жить по правилам  родного школьного дома, но настал час прощаться...

Мы со школой начальной прощаемся,

Расстаемся, увы, навсегда.

... Читать дальше »

|