« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 28 29 »

9 мая вся наша страна будет отмечать великий праздник День Победы, 71-ю годовщину победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В преддверии этого значимого события учитель истории Макаренко Ю.В. совместно с коллегами и учащимися школы провела внеклассное мероприятие «Маленькие эпизоды большой войны» в форме устного журнала с целью воспитания патриотизма, героизма, любви к Родине, уважения к тем людям, которые завоевали для нас победу. 

 

|

14 апреля учителя нашей школы провели в лицее Аския Мухаммед ежегодную олимпиаду по русскому языку среди учащихся лицеев г. Бамако. В этом году задания были посвящены  55-летию первого полёта человека в космос. В течение трёх часов ученики 10-12 классов работали с текстами, рассказывающими об этом знаменательном событии. В олимпиаде приняли участие 114 лицеистов из 13 государственных и частных учебных заведений столицы.

Торжественное награждение победителей и призеров состоялось 23 апреля 2016г. в клубе посольства. 19 лицеистов и 20 преподавателей были награждены по результатам олимпиады. К этому мероприятию школьники подготовили концертные номера. Церемония награ ... Читать дальше »

|

В дни весенних каникул в школе проводились соревнования по спортивному ориентированию в двух возрастных группах: 2 – 4 классы и 5 – 8 классы. Каждому участнику необходимо было пройти по карте с заданным маршрутом, отметившись на контрольных пунктах. Быстрее всех справились с заданиями и преодолели дистанцию учащийся 7 класса Баранников Александр и учащийся 4 класса Тюрин Николай. Они стали победителями соревнований, второе место заняли Гюнтер Густав (6 класс) и Попова Екатерина (4 класс), третье место – Гюнтер Ангелина (8 класс) и Дрютов Максим (3 класс).

Смотреть фотографии ... Читать дальше »

|

В рамках поддержки русского языка в Мали и пропаганды русской культуры 22 марта в нашей школе прошел  очередной семинар для учителей, преподающих русский язык в лицеях г. Бамако. Он был посвящен  75-летию начала Великой Отечественной войны. Побывав на уроках, традиционно подготовленных для участников семинара,  гости узнали, что в исторической памяти эта война сохранилась как символ горя и бедствий, мужества и победы, доставшейся русскому народу ценой огромных потерь  и разрушений, а самым трагическим был начальный период войны.

В ходе семинара малийские учителя посмотрели фильм, посвященный событиям того страшного времени, а также перед ними выступили у ... Читать дальше »

|

6 марта учащиеся Воскресной школы поздравили своих мам с праздником. В этот день в школе звучали стихи и песни на русском языке о самом дорогом человеке на свете. Ребята также приняли активное участие в конкурсах, подготовленных к празднику. В них они проявили сноровку, быстроту, ловкость. В заключение мероприятия дети преподнесли мамам подарки, сделанные своими руками.

Смотреть фотографии

|