« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 28 29 »

Восьмое марта – самый первый весенний праздник. В этот день все женщины получают подарки. Своеобразным подарком ребят стало театрализованное представление «Мама», прошедшее в школе в преддверии  замечательного праздника 8 Марта. Главным героем был маленький цыплёнок. Эту роль доверили учащемуся 4 класса Тюрину Николаю. По сценарию он должен был найти свою маму, которую никогда не видел и ничего о ней не знал. А помогали ему в этом ребята. Хорошими помощниками также оказались праздничные стихи и песни, сопровождавшие наших героев во время поиска. Мама была найдена. В завершение представления учащиеся школы исполнили танец цветов. Он принёс много радости и прекрасного  настроения всем присутствующим в зале.

... Читать дальше »

|

В преддверии славного праздника Дня защитника Отечества в нашей школе прошло увлекательное состязание между папами, ребятами и даже девчонками. Было подготовлено много конкурсов. Все участники показали свою силу, смелость, находчивость, интеллектуальные и кулинарные способности и получили заслуженные награды. Папы, юные защитники и защитницы в очередной раз доказали, что не перевелись еще на Руси богатыри, а также будущие полководцы, и подтвердили слова Александра Невского: «Идите и скажите во всех краях, что Русь жива! Пусть приезжают к нам с миром. Но кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет! На том стояла, и стоять будет Русская земля».

... Читать дальше »

|

17 февраля 2016 года проводился школьный этап сетевого проекта отдела заграншкол Департамента кадров МИД РФ – арт-перфоманс «Музыка П.И. Чайковского в красках» - конкурс юных художников, в котором приняли участие 7 учащихся нашей школы. Конкурс проходил дистанционно, в режиме онлайн. Смотреть фотографии

|

«…В ночи летит могучий караван

Людьми и техникой набитый.

Сказали нам: «Летим в Афганистан,

Спасать народ Амином столку сбитый»».

 

... Читать дальше »

|

День дипломатического работника — профессиональный праздник всех дипломатов Российской Федерации, который отмечается ежегодно  в России  10 февраля. Выбор даты праздника связан с историей Посольского приказа. Именно на этот день 1549 года приходится наиболее раннее упоминание первого внешнеполитического ведомства России.

Наша школа, являясь неотъемлемой частью посольства, не смогла остаться равнодушной к этому событию. 6 февраля  учащиеся и учителя приняли участие в праздничном концерте, посвящённом Дню дипломатического работника, а 10 февраля   для школьников  был проведен классный час «Становление российской дипломатии». Учи ... Читать дальше »

|