« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 28 29 »

Предметные недели – это одна их форм активизации учебной деятельности учащихся. Через игровые формы внеклассных мероприятий дети привлекаются к углубленному изучению предмета. Такой вид работы нацелен на формирование познавательных интересов и развития творческой активности обучающихся. Достоинством проведения предметных недель является создание благоприятной атмосферы и привлечение внимания школьников к учебному предмету.

С 18 января по 5 февраля в школе проходили недели предметов гуманитарного и естественно-математического циклов, а также неделя начальных классов. В рамках этих недель проводились различные конкурсы, викторины, игры, беседы, которые позволили раскрыть весь творческий потенциал и интеллектуальные сп ... Читать дальше »

|

Александр Сергеевич Пушкин… Он входит в нашу жизнь в самом начале и уже не покидает нас до конца. Россия и Пушкин, Пушкин и Россия – они немыслимы друг без друга. Светлый его гений незримо витает среди нас, согревая сердца, утомленные жизненной борьбой, и пробуждая в умах наших воспоминания о чем-то любимом, заветном и родном.

23 января в клубе посольства состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный творчеству великого русского поэта А.С. Пушкина. Со сцены звучали стихи поэта, демонстрировались фильмы о жизни Пушкина. Огромное впечатление на присутствующих произвела постановка сцены из произведения «Евгений Онегин» в исполнении сотрудников посольства. Не остались в стороне учителя и учащие ... Читать дальше »

|

Настольный футбол активно развивается вот уже на протяжении почти 100 лет. Это очень динамичная, интересная и захватывающая дух настольная игра, которая развивает реакцию и координацию движений, с легкостью создает приятную атмосферу в коллективе.

18 января в школе прошел традиционный турнир по настольному футболу. В нем приняли участие 7 ребят. Победителем соревнований стал учащийся 7 класса Баранников Александр, второе место завоевал учащийся 4 класса Тюрин Николай, третье место заняла ученица 7 класса Красильникова Анна.

Поздравляем победителя и призеров! ... Читать дальше »

|

После Рождества наступают святки, которые продолжаются до самого крещенского сочельника – с 7 по 18 января.

На Руси святки всегда отмечали катаниями, гуляниями, театральными представлениями и разными народными забавами. Молодежь и дети одевались в необычные костюмы, обходили дома, пели песни и просили сладостей. Их называли ряжеными, святочные песни – колядками, а сам обряд – колядованием. В каждой семье ждали ряженых, готовили для них угощения, с удовольствием выслушивали колядки и верили, что если «Коляда» пришла, то целый год в доме будет удача, добро и радость.

... Читать дальше »

|

Новогодний праздник – это то, что всегда с нетерпением ждут дети и взрослые. Ежегодно, под Новый год, в нашей школе проводится детская ёлка. Сказочное представление для ребят начальной школы готовят их старшие товарищи. Этот год не стал исключением.

29 декабря, в украшенном зале, была показана сказка под названием «Волшебный посох Деда Мороза». Нечистая сила, во главе с Кощеем Бессмертным, пыталась украсть волшебный посох, который исполнил бы их заветные желания. Но им не удалось этого сделать, потому что в сказках добро всегда побеждает зло. Поэтому наша сказка, как всегда, закончилась всеобщим праздником и ликованием. Новый год состоялся. На празднике ребята водили хоров ... Читать дальше »

|