« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 28 29 »

В далекие времена, где-то лет 800 назад, во Франции зародилась игра в мяч, который ударами ладони играющие перебрасывали друг другу. Особенно это занятие пришлось по душе служителям церкви, причем не только молодым послушникам и семинаристам, но и церковникам высшего ранга, вплоть до архиепископов и кардиналов. Играли, в основном, под монастырскими сводами, на каменном полу. С течением времени на руку, бьющую по мячу, стали надевать перчатку, а потом появились примитивные деревянные предметы, отдаленно напоминающие ракетку, которыми били по мячу. Ну, а струны на ракетке стали применять спустя добрых четыре столетия.

Вслед за служителями церкви теннисом у ... Читать дальше »

|

С 3 по 10 декабря в школе проводились предметные олимпиады. Учащиеся сами выбирали для себя три учебных предмета, которые позволили им проверить свои знания в определенной научной области в условиях соревнования. По  результатам всех проведенных олимпиад места распределились следующим образом Файл.

|

23 ноября в школе прошел тематический урок, посвященный 70-летию начала Нюрнбергского процесса. Нередко Нюрнбергский процесс называют «судом истории» - это международный судебный процесс над бывшими руководителями гитлеровской Германии. Он проходил с 20 ноября 1945 по 1 октября 1946 гг.

Урок проводился в форме лекции с элементами беседы. Ребятам была представлена презентация, в которой учитель отразила фотографии и видеозаписи отрывков из фильмов того ужасного для советских людей времени. Учащиеся с замиранием сердца слушали учителя и с болью в глазах смотрели кадры из фильмов. Никто из ребят не остался равнодушным.

... Читать дальше »
|

Туристская деятельность открывает детям окно в мир, в мир неизведанного и нового, в мир, наполненный счастливыми событиями, преодолением трудностей. Именно в туристской деятельности ребёнок находит новые средства для достижения целей, саморазвития, реализации своего потенциала и открывает для себя мир.

19 ноября  в школе были проведены соревнования по спортивному ориентированию «Лабиринт».

Спортивный лабиринт – зрелищный вид спортивного ориентирования, ... Читать дальше »

|

Осень - пора гербариев и ярких красок. Но даже сейчас, когда почти все дни заняты уроками, ребята нашли время для праздника. 17 ноября в красиво оформленном зале и в уютной домашней атмосфере юные артисты показали замечательное представление. В ходе мероприятия  ребята вспомнили приметы осени, отгадывали загадки об овощах, пели песни об этом времени года, показывали сценки, рассказывали стихи, танцевали и участвовали в различных конкурсах и викторинах. Также на празднике присутствовали родители учеников. Но и они не сидели без дела. Родители принимали активное участие в проведении этого праздника. Но непосредственными организаторами действа являлись учителя, которые всё это затеяли.

... Читать дальше »

|