« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 28 29 »

В этом году мы отмечаем 1000-летие святого равноапостольного князя Владимира, вспоминаем его, как самого великого просветителя.

Равноапостольный Владимир – креститель и родоначальник Святой Руси, главнейшая фигура Российской истории, братских славянских народов: русского, украинского и белорусского. Святой Владимир заложил краеугольный камень в основание тысячелетия нашей веры, русской нации, российского государства и русской культуры.

 Удивительно актуальной и сег ... Читать дальше »

|

На осенних каникулах учащиеся школы посетили зоопарк и Национальный парк города Бамако. Многие ребята оказались впервые в этом удивительном уголке живой природы.

Зоопарк г. Бамако очень большой. В нем очень много вольеров с африканскими животными и птицами. На территории Национального парка высажено много редких деревьев, кустарников и цветов. Это прекрасное место для отдыха.

Такие экскурсии помогают ребятам узнать много нового и интересного о стране пребывания, познакомиться ... Читать дальше »

|

3 ноября в школе прошло праздничное мероприятие – День народного единства, которое было посвящено Родине и дружбе между народами. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

Учитель истории Макаренко Юлия Валерьевна и ученица 8 класса Гюнтер Ангелина вместе с гостями праздника совершили небольшую экскурсию по страницам истории и вспомнили тех, кто в трудное для страны время проявил свою гражданственность, беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм. Также активное участие в организации и проведении праздника приняли учащиеся школы. Ребята читали стихи и исполняли песни. Была представлена ин ... Читать дальше »

|

В рамках поддержки русского языка в Мали, пропаганды русской культуры и оказания методической помощи в школе 28 октября прошел ежегодный семинар для учителей, преподающих русский язык в лицеях г. Бамако.

План проведения семинара

... Читать дальше »
|

В соответствии с планом работы школы и с целью:

- пропаганды здорового образа жизни;

- формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания обучающихся, приобщение их к идеалам и ценностям олимпизма;

- привлечения детей к занятиям спортом и ... Читать дальше »

|