20:07:29
Последний звонок

22 мая все сотрудники посольства, учителя, родители, дети встретились на уроке. Он был необычным. Его можно назвать по-разному: урок воспоминаний, урок наставлений, урок мечтаний, урок прощания с детством. Но все эти понятия объединяет одно – последний звонок на последний урок.

Урок начался с приветствия учащихся, которые пришли на него в сопровождении учителей. Их появление сопровождалось объявлением результатов перекрёстного анкетирования, проведённого накануне, в котором были названы выдающиеся и отличительные черты каждого участника образовательного процесса. В ходе урока вспомнили, чем запомнился минувший учебный год, были вручены похвальные листы, грамоты и подарки учащимся, благодарности учителям и родителям, прозвучали тёплые слова напутствия и пожелания от Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Мали Алексея Гайковича Дульяна и директора школы Михаила Владимировича Баранникова.

А затем все присутствующие окунулись в сказку-экспромт «Без учебы никуда!», которая ещё раз всем напомнила: «Век живи – век учись».

И, конечно же, основными героями последнего урока были наши выпускники. Их школьные друзья подготовили песню-напутствие. В своём ответном слове девятиклассники дали наказ своим младшим товарищам. Родители приготовили подарок своим детям – ремень, который стал символом перехода во взрослую жизнь. Каждый выпускник отрезал кусочек ремня, и он стал напоминанием о необходимости критически оценивать все свои поступки. В благодарность родителям были вручены медали «За любовь и поддержку». Именными медалями были награждены и учителя. А на прощание для всех прозвучала песня «Последний звонок» в исполнении всех учащихся.

Смотреть фотографии

Просмотров: 430 | Добавил: sergey | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]