21:19:43
Семинар 19.10.2017

В целях пропаганды русского языка 19 октября 2017 года в школе при Посольстве России в Мали был проведен семинар «К России с любовью…» для учителей русского языка школ и лицеев г. Бамако. На семинаре присутство­вало 26 педагогов.

На первом этапе семинара учителя посмотрели урок русского языка во 2,3 классах по теме «Удивительный мир фразеологизмов», который провела Цымбалова Ю.Б.

 Учителя г. Бамако стали участниками виртуальной экскурсии «Литературный Орёл». Цель мероприятия – познакомить учителей с литературными местами Орловского края, которые связаны с жизнью и творчеством И.С. Тургенева, Н.С. Лескова, И.А. Бунина, Л.Н. Андреева. Во время путешествия прозвучали стихи современных орловских поэтов, романс на стихи И.С. Тургенева, фрагменты из спектакля «Вешние воды». Экскурсия была проведена Цымбаловой Ю.Б. и Михалковым В.А.

Третий этап семинара – просмотр видеоролика «Олимпийские игры в России. Воспоминание». В фильме показаны яркие моменты XXII Олимпий­ских летних игр в Москве 1980 г и XXII  Олимпийских зимних игр в Сочи 2014 г.

На четвертом этапе семинара Ковалёв В.А. выступил с сообщением «Пути повышения квалификации и обучение в магистратуре и аспирантуре учителей русского языка как иностранного в России». В своем докладе Вячеслав Александрович познакомил педагогов с процедурой отбора иностранных граждан на обучение в российские образовательные организации.

В заключение семинара были согласованы дата, место и тема олимпиады по русскому языку среди учеников школ и лицеев г. Бамако. Олимпиада пройдет 13 апреля в лицее Аския Мохамед, тема олимпиады -  «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России».

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 333 | Добавил: sergey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]