18:10:48
Всероссийский урок "Готов к труду и обороне"

Здоровый образ жизни – понятие разноплановое. Это не только отказ от вредных привычек, но и рациональное питание, и, конечно же, занятия физкультурой и спортом. Руководство страны всерьез обеспокоено здоровьем населения. Помимо уже принятых мер, стартует еще одна очередная – возвращение норм ГТО. Данная аббревиатура хорошо знакома людям старшего поколения, а для молодежи требует пояснения. Расшифровка следующая – «Готов к труду и обороне».

Чтобы рассказать школьникам о том, что такое ГТО и какие преимущества значки дают в будущем, как их получить, 1 сентября учителем физической культуры Владимиром Александровичем Гюнтером был проведен всероссийский урок «Готов к труду и обороне». На нем ребята получили представление о движении ГТО, его истории, задачах, нормативах соответственно возрасту. В ходе урока учащиеся задавали различные вопросы, обменивались мнениями, делали выводы.

Хочется верить, что для наших ребят значок ГТО будет столь же близок сердцу, как это было в советские времена. Ведь он иллюстрирует тот факт, что ребенок развивается гармонично и старается быть всесторонне развитой личностью.

Просмотров: 377 | Добавил: sergey | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]