« 1 2 3 4 ... 28 29 »

В общеобразовательной школе при Посольстве России в Мали, открылась самая настоящая "НОВОГОДНЯЯ МАСТЕРСКАЯ", где ребята смогли проявить все свои художественные таланты. Шедевром стал снеговик, которого дети назвали "Малийский красавчик". Были использованы природные материалы, которые произрастают в Республике Мали: семена "Сахарного яблока" (Аннона чешуйчатая),веревка из волокон сахарного тростника. Получилась замечательное украшение для новогодней елочки.

... Читать дальше »

|

1 сентября 2022 года - особенный день. В этот день,  в каждой школе нашей страны звучит первый школьный звонок, который говорит ученикам, родителям, учителям, что учебный год начался. Впервые на линейке состоялась церемония поднятия государственного флага Российской Федерации. Флаг России - это священный символ, для каждого гражданина нашей страны. Он вдохновляет представителей разных поколений нашей Родины на покорение новых высот в науке, культуре и спорте. Право подать первый школьный звонок было предоставлено ученику 2 класса Гитр Тимофею. Счастливого и удачного нового учебного года!

... Читать дальше »

|

В честь 77 годовщины Победы Красной армии  и советского народа над нацисткой Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г., послом России в Мали Громыко И.А., был заложен "Сад Памяти" павшим солдатам в этой страшной войне. В высадке деревьев принимали участие: учащиеся школы в Мали, росграждане в Мали, патриоты  Мали, военный атташе и Посол России в Мали Громыко И.А.

6 мая состоялся торжественный прием при Посольстве России в Мали, посвященный празднику Великой Победы. Ребята участвовали в оформлении стенда "Бессмертный полк", читали стихи гостям. Всем очень понравилось.

... Читать дальше »

|

12 апреля 2022г. в общеобразовательной школе при Посольстве России в Мали, состоялось мероприятие, посвященное 61 годовщине полета первого человека в космос. Были возложены цветы к памятной табличке Ю.А. Гагарина, ученики прочитали стихи. Потом была проведена игра: "Полет в космос", между родителями и учениками. Победила дружба!

|

5 марта 2022 г. в общеобразовательной школе при Посольстве России в Мали состоялось праздничное мероприятие: "А ну-ка девушки, а ну-ка девочки!" Ребята приготовили женской половине нашего Посольства стихи, песни, шутки,  а также занимательные конкурсы: на смекалку, сноровку  и эрудицию. В конце праздника все женщины Посольства получили подарки, сделанные руками детей. Всем очень понравилось!

|