« 1 2 3 4 5 ... 28 29 »

Ребята и педагогический коллектив общеобразовательной школы при Посольстве России в Мали поздравили защитников Отечества с праздником. Была представлена праздничная программа с концертными номерами и  игровыми конкурсами. В конце мероприятия был организован сладкий стол. Было очень интересно и весело! Большое спасибо!

|

30 декабря 2021 г. состоялась праздничное представление - "Новый год  в Африке". Ребята узнали, что Деда Мороза похитил злой разбойник Бармалей, да не просто похитил, а отправил в Африку. Кроме того, ему в злодеяниях помогали Баба Яга и кот Базилио. Но благодаря сплоченным усилиям ребят, родителей и гостей, Деда Мороза удалось расколдовать и вернуть обратно, в Россию. Дед Мороз простил злодеев и мы все вместе замечательно отпраздновали Новый год.

 

|

В общеобразовательной школе при Посольстве РФ в Мали, состоялся традиционный праздник, посвященный международному празднику матерей - "День матери". Ребята приготовили своим мамам увлекательную праздничную программу по мотивам популярных телевизионных телепередач: "Новости", "Устами младенца", "Пока все дома", "Голос", "Танцы со звездами", "Угадай мелодию". Главными участниками нашего праздника стали наши мамы, которые получили заряд позитива от посещения нашего праздника. Всем было очень весело, познавательно и интересно.

|

25 ноября 2021 года в школе при Посольстве России в Республике Мали прошел день русского языка, российского образования и культуры России, в рамках реализации проекта "Африка Пушкина". Школу посетили:  президент АНО "Сохранение Нематериального Наследия Отечества"  Максим Дмитриенко и выпускник Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова, профессор Чернышов Сергей Иванович. Ребята поиграли в старинные русские игры: "Ворона и воробьи", "У дяди Якима", "Моргалы", разучили песни-кричалки, поиграли на гуслях, балалайке и гармони. Всем участникам встречи очень понравился экскурс в историю России. Надеемся встреча была не последней.

 

|

Вот и закончилась I четверть 2021-2022 учебного года. Традиционно в нашей школе проходят мероприятия, посвященные окончанию учебного периода. Ребята предложили провести праздник: "ДЕНЬ НЕПТУНА". Решено! Родители распределили роли и начали репетиции. Детям  показали настоящее представление, где были: Пират, Водяной, дочь Морского Царя, Русалка и конечно же сам Нептун! В конце представления началось настоящее водяное шоу! Праздник прошел на Ура!

... Читать дальше »

|