« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 28 29 »

Интересный и увлекательный турнир по настольному футболу прошёл 2 ноября. В нём приняли участие все учащиеся школы. Чтобы победить в соревнованиях, ребятам нужно было показать великолепную реакцию, ловкость и отличную координацию движений. В упорной борьбе 1 место занял Гюнтер Густав (7 класс), 2 место – Гюнтер Ангелина (9 класс), 3 место – Шибеко Виктория (5 класс).

|

«Я всю жизнь только и стремился

как художник понять, разгадать

 и выразить русский дух».

Васнецов В.М.

Беседа о творчестве В.М. В ... Читать дальше »

|

28  октября 2016 года в школе при Посольстве России в Мали прошёл праздник «Золотая осень». В красочном зале ребята читали стихи известных поэтов об осени, пели песни и зажигательные частушки, танцевали. На празднике присутствовали родители учеников и сотрудники посольства, которые с удовольствием приняли активное участие  в конкурсах и викторинах.

Смотреть фотографии

|

Одним из направлений в деятельности школы является сотрудничество с учителями русского языка лицеев Мали. В рамках этой деятельности 20 октября 2016 года в школе при Посольстве России в Мали прошёл семинар для малийских преподавателей. В его работе приняли участие 18 учителей из 10 лицеев города Бамако. Гости побывали на открытых уроках по русскому языку, литературе и истории, пообщались с учителями, получили методические и дидактические материалы для дальнейшего использования в работе. В рамках круглого стола участники семинара посмотрели фильм о достопримечательностях Москвы и обсудили вопросы проведения ежегодной олимпиады по русскому языку, которая пройдёт в апреле 2017 года и будет посвящена 870-летию основания Москвы. В заключение мероприятия учитель истории Макаренко Ю.В.  прочитала  лекцию на тему «Москва – ... Читать дальше »

|

Существует много профессий. О них мы начинаем узнавать, читая  книжки в школе.  Обсуждаем с учителем, в чем важность той или иной профессии. Спустя много лет  после окончания  школы мы работаем поварами, учителями, электриками, одним словом, находим своё место в жизни, но при этом забываем, что человеком, открывшим нам путь к будущей профессии, был учитель.

Вы - наша опора, Вы - наша святыня,

И нам не забыть Ваше славное имя.

... Читать дальше »

|