« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 28 29 »

Интернет — всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. В процессе глобализации мира и своего распространения получила названия Всемирная или Глобальная сеть. 

 Интернет стал достоянием всего человечества. Его услугами регулярно пользуется более трети населения земного шара. 

 Практически неограниченное и труднорегулируемое распространение сети постоянно рождает новые проблемы. Одной из главных является безопа ... Читать дальше »

|

Спасатель – профессия героическая. Когда человек попадает в беду, ему нужна помощь окружающих. Часто эта помощь необходима, потому что не хватает собственных сил, иногда человек не может долго настроить себя на борьбу с бедой, переживает неприятные последствия происшедшего. Долгое время в нашей стране не было специалистов, которые бы могли квалифицированно бороться с последствиями бедствий, катастроф, аварий. Часто эта задача возлагалась на армию, которая не имела для этого специального оборудования, не имела специально подготовленных людей. Только с 1992 года в нашей стране начали готовить специалистов по профессии "спасатель". Многие из них стали героями.

... Читать дальше »

|

Вы знаете, мне по-прежнему верится, 
Что, если останется жить Земля, 
Высшим достоинством Человечества 
Станут когда-нибудь учителя.

Учитель - одна из важнейших фигур в жизни каждого человека, ведь от него зависит не только с каким багажом знаний, но и каким человеком ты войдешь во взрослую жизнь.

По всей стране 5 октября  празднуется День учителя. Праздник строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников. Без них ... Читать дальше »

|

4 октября воскресная школа вновь распахнула двери для своих воспитанников. Это место, куда приходят юные малийцы, чтобы пообщаться на русском языке, больше узнать о достопримечательностях России, о культуре и традициях русского народа.

На торжественной линейке ребят поздравил с началом нового учебного года директор школы при Посольстве России в Мали Баранников Михаил Владимирович.

В этом году ребят ожидает много нового и интересного. Они продолжат знакомство с историей и куль ... Читать дальше »

|

2015 год объявлен Годом литературы. В связи с этим во многих городах России и за ее пределами проводятся различные мероприятия, посвященные жизни и творчеству поэтов и писателей нашей страны.

3 октября 2015г. в клубе посольства проходил литературно-музыкальный вечер, посвященный 120-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина. На вечер собрались все те, кому близко и дорого творчество этого замечательного поэта. Перед гостями выступили сотрудники посольства, учащиеся и учителя школы, которые читали стихи, исполняли романсы и песни на слова С. Есенина.

|