« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 28 29 »

22 мая все сотрудники посольства, учителя, родители, дети встретились на уроке. Он был необычным. Его можно назвать по-разному: урок воспоминаний, урок наставлений, урок мечтаний, урок прощания с детством. Но все эти понятия объединяет одно – последний звонок на последний урок.

Урок начался с приветствия учащихся, которые пришли на него в сопровождении учителей. Их появление сопровождалось объявлением результатов перекрёстного анкетирования, проведённого накануне, в котором были названы выдающиеся и отличительные черты каждого участника образовательного процесса. В ходе урока вспомнили, чем запомнился минувший учебный год, были вручены похвальные листы, грамоты и пода ... Читать дальше »

|

Урок Памяти был посвящён маленьким героям большой войны, которые наравне со взрослыми сражались с врагом. Ребята отдали дань участникам сражений, которые встретили войну в разном возрасте, всем, кто тем или иным образом в тылу врага или на фронте посодействовал достижению Победы, память о которой останется в сердце каждого. В своих рассказах о детях-героях Великой Отечественной войны учащиеся ещё раз переживали, сочувствовали, сострадали своим сверстникам-героям. При этом подчёркивая, что герой не тот, кто убил больше всех врагов, а тот, кто спас не свою, а чью-то жизнь, и не одну. Урок завершился минутой молчания, после которой каждый из ребят произнёс для себя фразу, пропущенную через сердце: «Помню! Горжусь!».

... Читать дальше »

|

Ежегодная олимпиада по русскому языку среди учащихся лицеев г. Бамако в этом году была посвящена 70-летию Победы над фашистской Германией. Организация мероприятия по традиции осуществлялась нашей школой. Для участников были разработаны различные задания на военную тематику. В олимпиаде приняли участие 72 лицеиста из 11 учебных заведений города.

Торжественное награждение победителей и призеров состоялось 25 апреля 2015г. в клубе посольства. По результатам олимпиады 19 лицеистов и 17 преподавателей русского языка были награждены грамотами и ценными подарками.

< ... Читать дальше »

|

На протяжении нескольких лет в нашей школе проводится неделя начальных классов. Не стал исключением и этот год. Тематическая неделя проводилась с 16.03.2015г. по 20.03.2015г. Все учащиеся начальных классов приняли активное участие в подготовке и проведении различных мероприятий. 

В первый день состоялось открытие. На линейке был дан старт всем мероприятиям. План проведения недели включал в себя открытые уроки,  викторины,  веселый переменный марафон, интеллектуально-познавательные игры, конкурсы.

... Читать дальше »

|

"Самое прекрасное слово на земле - мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце - в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным. И сколько бы ни было тебе лет - пять или пятьдесят, тебе всегда нужна мать, ее ласка, ее взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь."

 Зоя Воскресенская

6&n ... Читать дальше »

|